Radar de vigilancia de superficie MR-RDG20K
Radar AESA de banda X de largo alcance con prestaciones de detección mejoradas de hasta 25 km para vigilancia terrestre y costera de área extensa.
El radar de matriz en fase MR-RDG07K adopta un sistema activo de escaneo electrónico (AESA), que permite la detección continua y el seguimiento de objetivos en movimiento en un área las 24 horas y en todas las condiciones climáticas. Es capaz de detectar personal, vehículos y embarcaciones en tierra y agua, y cuenta con ventajas como alta sensibilidad de detección, baja tasa de falsas alarmas y alta precisión. Permite la configuración de zonas enmascaradas y zonas de advertencia, habilitando alarmas por cruce de límites de objetivos, registro y reproducción de registros de alarma; puede accionar una unidad electro-óptica de panorámica e inclinación para el seguimiento de objetivos; y soporta sistemas de mapas digitales, proporcionando visualización animada de la posición del radar, haz, posición del objetivo y trayectoria.
Obtener presupuesto gratuitoEl MR-RDG07K es un radar de matriz en fase basado en un sistema activo de escaneo electrónico (AESA). Admite la detección y seguimiento continuo de objetivos en movimiento dentro de un área monitorizada en todas las condiciones climáticas.
El radar puede detectar personal, vehículos y embarcaciones en tierra y agua, y soporta configuración de zonas enmascaradas, configuración de zonas de advertencia, alarmas por cruce de límites, registro y reproducción de registros de alarma, seguimiento electro-óptico panorámico e inclinación, y visualización en mapas digitales.
Sistema de Matriz Escaneada Electrónicamente Activa (AESA)
El radar adopta un sistema AESA para la detección y seguimiento continuo de objetivos.
Detección 24/7 en Todas las Condiciones Climáticas
Permite la monitorización continua y en todas las condiciones climáticas de objetivos en movimiento en un área.
Detección de Objetivos en Tierra y Agua
Es capaz de detectar personal, vehículos y embarcaciones en tierra y agua.
Configuración de Zonas Enmascaradas y Zonas de Advertencia
Permite la configuración de zonas enmascaradas y zonas de advertencia.
Alarma por Cruce de Límite y Reproducción de Registros
Soporta alarmas por cruce de límites de objetivos, registro y reproducción de alarmas.
Soporte Electro-Óptico PTU y Mapa Digital
Puede accionar una unidad electro-óptica de panorámica e inclinación para el seguimiento de objetivos y soporta sistemas de mapas digitales para la visualización animada de la posición del radar, haz, posición del objetivo y trayectoria.
| Parámetro | Especificación |
| Frecuencia de Operación | Banda X (9.55~9.75GHz) |
| Sistema Operativo | Matriz Activa en Fase (AESA) |
| Frecuencias de Operación Seleccionables | 8 (margen 25M) |
| Cobertura de Azimut (Campo de Visión Horizontal) | 90° |
| Elevación | 7° |
| Rango de detección | ≥10km (RCS personal=0.5m²), ≥15km (RCS vehículos pequeños/embarcaciones=5m²), ≥25km (RCS vehículos grandes/embarcaciones=10m²) |
| Precisión de Medición de Ángulo | Azimut: ≤0.4° |
| Precisión de Medición de Distancia | ≤5m |
| Precisión de la velocidad | ≤05m/s |
| Zona ciega | ≤150m |
| Tasa de Actualización de Datos | 1s |
| Número de Objetivos Seguidos Simultáneamente | ≥200 |
| Rango de Velocidad Radial | 1~60m/s |
| Potencia de Transmisión | 20W |
| Consumo de Energía | ≤140O |
| Rango de Alimentación | Fuente de alimentación de CC, 18~28V |
| Interfaz de comunicación | Ethernet Gigabit |
| Adaptabilidad ambiental | Temperatura de operación -40~+55℃, grado de protección IP67 |
| Peso | ≤10Kg |
| Dimensiones de la unidad principal de radar | 48039580 mm |
Radar AESA de banda X de largo alcance con prestaciones de detección mejoradas de hasta 25 km para vigilancia terrestre y costera de área extensa.
Radar de superficie activo phased array de banda X diseñado para la vigilancia sectorial de largo alcance con gran precisión y bajo consumo de energía.
Radar de vigilancia de superficie de cuatro caras diseñado para una cobertura acimutal completa y un seguimiento multiobjetivo en entornos terrestres y costeros.
Radar compacto de vigilancia de superficie en banda Ku diseñado para la detección precisa de objetivos terrestres y marítimos con bajo consumo de energía y gran movilidad.
Póngase en contacto con nosotros y le responderemos lo antes posible.
We will reply you within 24 hours. If for urgent case, please add WhatsApp/WeChat: +86 15954290051,. Or call +86 15964215221 directly.
*Respetamos su confidencialidad y toda la información está protegida.
Sólo utilizaremos sus datos para responder a su consulta y nunca le enviaremos correos electrónicos o mensajes promocionales no solicitados.