Radar de vigilancia de baja altitud MR-RDA10K-4R
Radar de vigilancia de baja altitud basado en AESA diseñado para la detección fiable de múltiples objetivos y un seguimiento de alto rendimiento en entornos complejos.
El radar de vigilancia de baja altitud MR-RDA10K-4R es un radar tridimensional con matriz activa en fase bidimensional. Utilizando un sistema de matriz activa en fase (AESA) combinado con tecnología de medición de ángulo monopulso, puede detectar y rastrear con precisión objetivos de vuelo bajo como aviones, drones, aves y municiones en espera, proporcionando información detallada como distancia, velocidad, acimut, altitud y tipo. Cuenta con funciones de alarma, advertencia y grabación de cruce de límites. Se caracteriza por su alta sensibilidad, baja tasa de falsas alarmas y alta precisión, y también puede lograr el seguimiento de múltiples objetivos en entornos densos.
Obtener presupuesto gratuitoEl MR-RDA10K-4R es un radar de vigilancia de baja altitud basado en un sistema de radar tridimensional con matriz activa en fase bidimensional. Adopta la tecnología AESA junto con la tecnología de medición de ángulo monopulso para detectar y seguir objetivos de vuelo bajo.
El radar puede proporcionar información de los objetivos incluyendo distancia, velocidad, acimut, altitud y tipo, además de soportar funciones de alarma, advertencia y grabación de cruce de límites. Es adecuado para el seguimiento de múltiples objetivos en entornos densos.
Radar tridimensional con matriz activa en fase bidimensional
El radar adopta un sistema de radar tridimensional con matriz activa en fase bidimensional.
Tecnología AESA + Medición de ángulo monopulso
Utiliza un sistema de matriz activa en fase (AESA) combinado con tecnología de medición de ángulo monopulso.
Detección y seguimiento de objetivos de vuelo bajo
Puede detectar y rastrear con precisión aviones, drones, aves y municiones en espera.
Salida de información detallada del objetivo
Proporciona información de objetivos como distancia, velocidad, acimut, altitud y tipo.
Funciones de alarma, advertencia y grabación de cruce de límites
El radar cuenta con funciones de alarma, advertencia y grabación de cruce de límites.
Alta sensibilidad, baja tasa de falsas alarmas y alta precisión
Se caracteriza por alta sensibilidad, baja tasa de falsas alarmas y alta precisión, y puede lograr el seguimiento de múltiples objetivos en entornos densos.
| Parámetro | Especificación |
| Banda de radar | Banda X |
| Sistema tecnológico | Radar tridimensional con matriz activa en fase bidimensional |
| Alcance de detección – Drones (DJI Phantom 4, RCS 0,01 m²) | ≥ 10 km, clima despejado |
| Alcance de detección – Personas | ≥ 12 km |
| Alcance de detección – Vehículos / Barcos | ≥ 15 km |
| Cobertura – Acimut del arreglo de un solo lado | 90° |
| Cobertura – Acimut del arreglo de cuatro lados | 360° |
| Cobertura – Elevación | 0°~40° |
| Número de objetivos rastreados simultáneamente por TWS | ≥500 |
| Número de objetivos rastreados simultáneamente por TAS | ≥2 (arreglo de un solo lado) |
| Tasa de datos TWS | 2.5s |
| Tasa de datos TAS | 4Hz (arreglo de un solo lado con 2 objetivos) |
| Precisión – Acimut / Elevación | ≤0.5° |
| Precisión – Distancia | ≤10 metros (RMS) |
| Zona ciega de corto alcance | ≤200m |
| Detección de velocidad | 1~150m/s |
| Potencia de Transmisión | 300W (matriz unilateral); 1200W (matriz cuadruple) |
| Consumo de energía | ≤850W (matriz unilateral); 3600W (matriz cuadruple) |
| Peso | ≤30kg (matriz unilateral); ≤140kg (matriz cuadruple incluyendo soporte) |
| Clasificación de Protección | IP66 |
| Temperatura de funcionamiento | -40~55℃ |
Radar de vigilancia de baja altitud basado en AESA diseñado para la detección fiable de múltiples objetivos y un seguimiento de alto rendimiento en entornos complejos.
Radar de vigilancia de baja altitud AESA diseñado para un alcance de detección ampliado y un seguimiento multiobjetivo de alta velocidad en entornos complejos.
Diseñado para la detección de ultra largo alcance a baja altitud y el seguimiento multiobjetivo de alta densidad, adecuado para la vigilancia a gran escala y las operaciones avanzadas contra vehículos aéreos no tripulados.
Radar de vigilancia de objetivos móviles de banda X diseñado para la detección de objetivos a baja altitud, en tierra y en el agua, con una cobertura de 360° y capacidad de seguimiento multiobjetivo.
Póngase en contacto con nosotros y le responderemos lo antes posible.
We will reply you within 24 hours. If for urgent case, please add WhatsApp/WeChat: +86 15954290051,. Or call +86 15964215221 directly.
*Respetamos su confidencialidad y toda la información está protegida.
Sólo utilizaremos sus datos para responder a su consulta y nunca le enviaremos correos electrónicos o mensajes promocionales no solicitados.